表示変更
4

4:00

ニューイヤーズ・イブ

映画 吹替版5.1

ニューイヤーズ・イブ

1年を振り返り、新しい1年に思いをはせる日・大みそか。ニューヨークを舞台に、この特別な日に起きる小さな奇跡を、オールスターキャストで描いた群像ドラマの感動作。

04:00

04:00

4:30

NBAバスケットボール ウィザーズvsスパーズ

スポーツ 二カ国語版初回

NBAバスケットボール ウィザーズvsスパーズ

世界最高峰のプロバスケットボールリーグNBAを毎週4試合放送。土曜は「スーパーサタデーLIVE」と題し、企画満載で注目試合を生中継する。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
5

5:35

最新映画情報 週刊Hollywood Express #765

エクストラ 二カ国語版

最新映画情報 週刊Hollywood Express

山寺宏一と岡田マリアがナビゲーターの映画情報番組。全米興行収入ランキングや、目まぐるしく変わるハリウッドの最新情報を毎週いち早くお届けする。

番組オフィシャルサイト
6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW コールドケース 〜真実の扉〜 #3 冤罪

ドラマ

連続ドラマW コールドケース 〜真実の扉〜

1995年8月。神戸地方検察庁の検事、西尾智人(筒井道隆)が、神戸から300キロ以上離れた横浜で刺殺された…。

番組オフィシャルサイト

6:00

W座からの招待状

湯を沸かすほどの熱い愛

映画 5.1

湯を沸かすほどの熱い愛

夫の蒸発や娘の養育などの悩みに加え、突然余命宣告を受けたヒロインが、逆境にもめげず、家族の再建に懸命に取り組んでいくさまを、宮沢りえ主演で熱く描いた感動ドラマ。

6:55

好評放送中!!「連続ドラマW イノセント・デイズ」ミニガイド

エクストラ 無料

好評放送中!!「連続ドラマW イノセント・デイズ」ミニガイド

「連続ドラマW イノセント・デイズ」をより深く楽しむための情報番組。連続ドラマW初登場の妻夫木聡、竹内結子ほか豪華キャストの特別メイキング映像などを紹介する。

7

7:00

「映画ドラえもん のび太の宝島」公開記念一挙放送だよ!史上最大の映画ドラえもんまつり

映画ドラえもん のび太と鉄人兵団

映画

映画ドラえもん のび太と鉄人兵団

巨大なロボットを拾って喜ぶのび太だったが、それは地球攻撃をたくらむロボットの星からの先兵だった! 迫力のロボットバトルが展開する「映画ドラえもん」第7作。

番組オフィシャルサイト
8

8:00

洋楽BREAK #291

音楽 無料

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオをお届けする。ニューフェイスからビッグネームまで、幅広いジャンルから2〜3曲ずつ放送。

番組オフィシャルサイト

8:15

邦楽BREAK #472

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオをお届けする。ニューフェイスからビッグネームまで、幅広いジャンルから2〜3曲ずつ放送。

番組オフィシャルサイト

8:15

キューティーハニー

映画 5.1

キューティーハニー

原作・永井豪×後に「シン・ゴジラ」を手掛ける庵野秀明監督が、佐藤江梨子を主演に迎えた、痛快ヒロインアクションの決定版。正義の美少女、キューティーハニーが大活躍!

8:30

“EXO Special Programs”

EXO PLANET #4 -The ElyXiOn - in JAPAN 放送直前スペシャル

音楽 無料

EXO PLANET #4 -The ElyXiOn - in JAPAN 放送直前スペシャル

瞬く間に人気アーティストへと駆け上がったボーイズグループEXO。ワールドツアー日本公演の放送直前に、彼らの魅力をたっぷりとお届けするスペシャル番組を放送。

8:45

超絶NBAダイジェスト! #11

スポーツ

超絶NBAダイジェスト!

今シーズンも激戦が続くNBAバスケットボール。ウォリアーズとキャバリアーズの全試合に加え、注目試合をダイジェストでお届けする。NBAの1週間はこの番組でチェック

9

9:00

平日夜は最新映画! 「サクラダリセット」前後篇一挙放送

サクラダリセット 前篇

映画 5.1

サクラダリセット 前篇

野村周平、黒島結菜が共演したSF青春ミステリー前後篇の前篇。世界を最大3日分巻き戻せる超能力“リセット”を使い、人々を救おうとする少年と少女の奔走を描く。

9:00

山崎育三郎スペシャル SING!

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #1

ドラマ

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」

ミュージカル界・演劇界を中心に活躍している井上芳雄、浦井健治、山崎育三郎によるユニットStarSと、福田雄一がタッグを組んだ、ミュージカル愛あふれるプログラム。

番組オフィシャルサイト

9:30

山崎育三郎スペシャル SING!

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #2

ドラマ

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」

“ミュージカル愛”あふれる濃厚なプログラム。ドラマ第2話では営業3課に大事な接待のミッションが下る。各自がプランを発表するが、収拾がつかない事態に…。

番組オフィシャルサイト
10

10:00

山崎育三郎スペシャル SING!

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #3

ドラマ

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」

“ミュージカル愛”あふれる濃厚なプログラム。ドラマ第3話ではガウディ北村設計のマンションが欠陥だらけだと、クレーマーがやって来る。3課の人々は対応できるのか?

番組オフィシャルサイト

10:00

CUTIE HONEY−TEARS−

映画 5.1

CUTIE HONEY−TEARS−

西内まりやが映画初主演で、時代を超えた人気を誇るヒロインを演じたSFアクション。美しきアンドロイドと新型アンドロイドによる、人類の未来を懸けた戦いが始まる。

10:30

山崎育三郎スペシャル SING!

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #4

ドラマ

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」

“ミュージカル愛”あふれる濃厚なプログラム。ドラマ第4話では、佐々木課長の後任として“鬼”の異名を持つ鏑木課長が着任。千崎らは、歓迎会プランを提案するが…。

番組オフィシャルサイト

10:50

平日夜は最新映画! 「サクラダリセット」前後篇一挙放送

サクラダリセット 後篇

映画 5.1

サクラダリセット 後篇

ケイと春埼はついに管理局と対立する。咲良田の街の未来は、能力者たちの運命は? 河野裕の人気ライトノベルを野村周平・黒島結菜の共演で実写映画化した前後篇の後篇。

11

11:00

山崎育三郎スペシャル SING!

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #5

ドラマ

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」

“ミュージカル愛”あふれる濃厚なプログラム。ドラマ第5話では、鏑木課長の愛妻弁当が盗まれる事件が発生。犯人捜しをする中、驚愕の事実が明らかになる!?

番組オフィシャルサイト

11:30

山崎育三郎スペシャル SING!

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #6

ドラマ

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」

“ミュージカル愛”あふれる濃厚なプログラム。ドラマ第6話では、次々とリストラを敢行してきた専務が営業3課を視察。果たして、営業3課の運命やいかに…。

番組オフィシャルサイト

11:45

映画『友罪』公開記念特番 慟哭の人間ドラマ 誕生編

エクストラ 無料

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

12

12:00

山崎育三郎スペシャル SING!

帝劇ミュージカル「モーツァルト!」 山崎育三郎 Ver.

ステージ

帝劇ミュージカル「モーツァルト!」

「エリザベート」で知られるミュージカル界最高のクリエイターが天才モーツァルトの歓喜と苦悩を描いた感動作。山崎育三郎を主演に、市村正親、山口祐一郎らが彩る。

12:00

ジャパンプレミア サスペンス特集:仕掛けられた悪意

アイ'ム ホーム 覗く男

映画 字幕版5.1初回

アイ'ム ホーム 覗く男

家族と郊外の一軒家に住む中年男性はある夜、自分が失踪したら家族はどうなるか、観察してみたくなってそれを実行に移し……。B・クランストンが主演したシュールな寓話。

13

13:00

リーサル・ウェポン Season2 #6 幼なじみ

ドラマ 字幕版

リーサル・ウェポン Season2

受刑者ジェイクの審問にリッグスが現われ、ジェイクは彼のおかげで仮釈放となる。実は2人は幼なじみで…。

13:50

全米No.1大ヒットドラマ「グッド・ドクター」徹底解剖カルテ

エクストラ 無料

全米No.1大ヒット医療ドラマ「グッド・ドクター」が日本初放送!2018年に最もみるべき海外ドラマを9分間で徹底解剖。これをみれば「グッド・ドクター」が分かる!

14

14:00

BBC Earth リラックス・アニマルズ〜魔法のカメラが映す素顔〜 #3 友情

ドキュメンタリー 二カ国語版

BBC Earth リラックス・アニマルズ〜魔法のカメラが映す素顔〜

イギリスBBCの世界最高峰ネイチャードキュメンタリー。今回は動物そっくりのカメラで超接近し、彼らの素の姿を捉える。野生動物の知恵や絆などがが見えてくる。

14:00

特集:隠れた名作“発掘良品”

オペラ座 血の喝采 完全版

映画 字幕版R15+指定相当

オペラ座 血の喝采 完全版

「サスペリア」などで知られるイタリアンホラーの鬼才、D・アルジェント監督ならではの華麗なる戦慄編。あるオペラ公演でヒロインの代役になった美女の周囲で殺人が続く。

15

15:00

ナイトシフト4 真夜中の救命医 ザ・ファイナル #10 夜明け

ドラマ 字幕版

ナイトシフト4 真夜中の救命医 ザ・ファイナル

TCやドリューが教官となり、陸軍に提供する戦闘訓練プログラムで、試験的に候補者たちを鍛え始めていたさなか、サンアントニオ南大学の卒業式で銃乱射事件が発生する。

15:15

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #1

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト

15:45

斎藤工×板谷由夏 映画工房 #325

エクストラ

斎藤工×板谷由夏 映画工房

話題の映画やWOWOWシネマならではの特集の魅力を、映画好きの俳優、斎藤工と板谷由夏が語りつくす。映画との新たな出会いを提供する映画情報番組。

番組オフィシャルサイト

15:45

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #2

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト
16

16:00

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #18 母と娘

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

マギーの母親ダイアンのがんは、オペでは取り除き切れず、検査の結果、胆管への転移が判明する。オペでは治せないためメレディスは緩和ケアを勧めるが…。

16:00

華麗なるリベンジ

映画 字幕版5.1

華麗なるリベンジ

罠にはめられ投獄された熱血検事が、刑務所で出会った詐欺師と手を組み、獄中から復讐のため死力を尽くす。ファン・ジョンミン、カン・ドンウォン共演の犯罪サスペンス。

16:15

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #3

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト

16:45

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #19 悲しみの中で

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

オーウェンの友人夫妻の赤ちゃんに、心膜内の腫瘍が見つかり、アリゾナとネイサンがオペを担当することになる。しかし、仕事に復帰したばかりのマギーがやると言いだし…。

16:45

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #4

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト
17

17:15

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #5

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト

17:30

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #20 乱気流のせいにして

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

学会に出席するため、飛行機に乗ったメレディスは、同じく学会へ出る予定のネイサンと鉢合わせする。しかし、2人の乗った飛行機が乱気流に巻き込まれ、乗員乗客数人が…。

17:45

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #6

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト
18

18:15

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #21 愛しき人

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

乱気流に巻き込まれた機内でけが人を治療したことについて、メレディスとネイサンは記者会見に臨むことに。メレディスは、ネイサンとの関係をマギーに打ち明けねばと…。

18:15

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #7

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト

18:15

パラダイス女子刑務所

映画 字幕版R15+指定相当

パラダイス女子刑務所

アジアのある国の矯正施設に収容された、若きアメリカ人のヒロインが怒りを爆発させて反逆の戦いに躍り出る。エロティックな見せ場も満載した痛快バイオレンスアクション。

18:45

1〜11話一挙放送!

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #8

ステージ

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

舞台や映像の世界で活躍する2人、福田雄一と井上芳雄がスターを迎えお贈りするミュージカル・コメディ。福田節炸裂のドラマや、歌、トークがぎゅっと詰まった極上アワー。

番組オフィシャルサイト
19

18:30からの引き続き

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #14 癒えない記憶

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

メレディスの停職処分が続く中、アレックスが仕事に復帰する。一方、第2段階に入ったミニックの改革により、予定されていた母親から息子への生体腎移植を…。

18:15からの引き続き

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #1

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト

18:00からの引き続き

シークレット・レンズ

映画 字幕版

シークレット・レンズ

アメリカと中東某国の政治家、テロリストらが核兵器をめぐって熾烈な争奪戦を繰り広げ、NYであわや核爆発の危機が迫るさまをシニカルなタッチで描いたサスペンス巨編。

19:05

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #2

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト

19:15

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #15 皮肉な争い

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

休暇中のアメリアはマギーの依頼で動脈瘤のオペをしに病院へ来ていた。オーウェンに見つからないように帰ろうとしていたアメリアだったが、運ばれてきた外傷患者に…。

20

20:00

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #3

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト

20:00

ある戦争

映画 字幕版5.1

ある戦争

極限状況下の戦場で瞬時に下した判断が思わぬ結果を招き、過失責任を問われることになった部隊長の苦悩を見つめ、第88回アカデミー外国語映画賞にノミネートされた秀作。

20:05

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #16 待ちわびた言葉

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

ジャクソンは咽頭移植希望の少女のオペをするため、エイプリルと一緒にモンタナ州にあるエイヴリー財団の病院へ向かう。診察の後、ジャクソンは…。

20:55

最新シーズン4/4(水)スタート!シーズン13一挙放送

グレイズ・アナトミー13 #17 本当の理由

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー13

炎症性乳がんと診断され、ハワイで術前化学療法を開始していたマギーの母親ダイアンが、乳房切除手術を受けにやって来る。本当の病名を知らされていないマギーは…。

20:55

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #4

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト
21

21:45

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド 「冬きみ」キャラクター編

エクストラ 無料

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド

芥川賞作家・中村文則の傑作を瀧本智行監督で実写化。主演・岩田剛典が挑む純愛サスペンスの全てを徹底解剖する。

21:50

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #5

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト
22

22:00

韓国ドラマ

チョン・イル×ユンホ(東方神起)主演「夜警日誌」 最終話 新しい王

ドラマ 字幕版

チョン・イル×ユンホ(東方神起)主演「夜警日誌」

リンとムソク、サンホンは、いけにえとして縄で縛られたトハを発見。その瞬間、覚醒したイムギの咆哮が聞こえる。四寅剣を抜き、ひと思いに…。

番組オフィシャルサイト

22:00

特集:孤島のサバイバル

サバイバル・ソルジャー

映画 字幕版5.1

サバイバル・ソルジャー

都会暮らしの会社員たちが、無人島での研修中に孤立し、本当のサバイバルを余儀なくされることに……。J=C・ヴァン・ダムが鬼教官役を怪演したアクションコメディ。

22:45

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #6

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト
23

23:10

24日WOWOWプレミア クライムサスペンス「アブセンシア〜FBIの疑心〜」◆無料番宣

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

23:15

韓国ホームドラマ「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」 第49話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」

ハンスと一緒に家に帰ることができて安堵する家族たち。ヨンシルは、ささやかなお祝いの席上で明日から旅行に行くと家族に宣言するが…。

23:40

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #7

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト

23:45

特集:孤島のサバイバル

エクストーション 家族の値段

映画 字幕版5.1

エクストーション 家族の値段

ボートの故障で無人島に漂着した一家。危ないところを漁船が通りがかるが、乗組員は救助と引き替えに100万ドルを要求する。命の値段を問うサバイバルアクション。

0

0:30

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン3 #7 オオカミ少年

ドラマ 字幕版

プリズン・ブレイク シーズン3

マイケルがウィスラーに決闘を申し込んだのは、囚人たちを中庭に引き付けるための陽動作戦だった。荷物整理のふりをして屋内に戻ったマイケルとウィスラーは…。

0:35

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN #8

エクストラ 字幕版

SEVENTEENのある素敵な日 in JAPAN

韓国のボーイズグループSEVENTEENが秋田県を旅しながらさまざまなミッションに挑戦するリアリティ番組。観光やグルメを楽しむ彼らの素顔やオフショットが満載。

番組オフィシャルサイト
1

1:25

映画『友罪』公開記念特番 慟哭の人間ドラマ 誕生編

エクストラ 無料

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

1:30

全3話一挙放送!

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜真夏の宵の夢〜 第1話

ドラマ 二カ国語版無料

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜真夏の宵の夢〜

ミッドサマー(夏至祭)の祭日でにぎわうサンドハムン島。前夜祭のパーティーで盛り上がろうと、ティーンエージャーたちがボートでやって来た。

1:30

ライブ&リアリティ番組 一挙放送!

SEVENTEEN「2017 SEVENTEEN 1ST WORLD TOUR ‘DIAMOND EDGE’ in JAPAN」

音楽

SEVENTEEN「2017 SEVENTEEN 1ST WORLD TOUR ‘DIAMOND EDGE’ in JAPAN」

人気急上昇中の“セブチ”ことSEVENTEEN。デビュー以来初となるワールドツアーの中から、さいたまスーパーアリーナで行なわれた日本公演を放送。

番組オフィシャルサイト

1:45

特集:孤島のサバイバル

ソルジャーズ・アイランド

映画 字幕版

ソルジャーズ・アイランド

本物の戦場を味わえる“戦争体験ツアー”に参加した大富豪らと護衛部隊が、武装勢力と反乱組織の争いに巻き込まれる。C・スレイターほか実力派キャストの戦場アクション。

2

2:20

全3話一挙放送!

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜真夏の宵の夢〜 第2話

ドラマ 二カ国語版

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜真夏の宵の夢〜

ヴィクトル殺害事件の捜査が続く。トーマスとミアはドラッグの売人パトリックを聴取する。その後、フェリシアやクリストフェルにも事情を聞き…。

3

3:10

全3話一挙放送!

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜真夏の宵の夢〜 最終話

ドラマ 二カ国語版

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜真夏の宵の夢〜

フェリシアが現場でトッベを見掛けたと告白したため、トーマスたちは改めてトッベを聴取する。トッベは関与を否定するが、現場に行ったことは認める。

3:30

邦楽BREAK #475

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオをお届けする。ニューフェイスからビッグネームまで、幅広いジャンルから2〜3曲ずつ放送。

番組オフィシャルサイト

3:30

77日連続!至福の日替わりメガヒット

破門 ふたりのヤクビョーガミ

映画 5.1

破門 ふたりのヤクビョーガミ

黒川博行の人気小説「疫病神」シリーズから、直木賞を受賞した第5作を映画化。佐々木蔵之介と横山裕演じる疫病神コンビが、騙し取られた金を取り返そうと奔走する。

3:45

リーガダイジェスト! 第29節

スポーツ

リーガダイジェスト!
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの