表示変更
 
4

04:00

4:00

NBAバスケットボール ウォリアーズvsジャズ

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール ウォリアーズvsジャズ

S・カリーやK・デュラントらスターを筆頭に危なげなくPO進出を決めたウォリアーズ。覚醒した驚異の新人D・ミッチェル擁するジャズは「最強」を攻略できるか!

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

04:00

4:15

77日連続!至福の日替わりメガヒット

怪盗グルーの月泥棒

映画 字幕版5.1

怪盗グルーの月泥棒

人気の“ミニオン”たちも活躍する、家族向けヒットCGアニメ。空の月を盗んで世界一の大泥棒になろうとした怪盗グルーは、計画のために幼い孤児の3姉妹を養女にするが?

5

5:00

グレイズ・アナトミー14 #1 奇跡の限界

ドラマ 二カ国語版無料

グレイズ・アナトミー14

火災事故の翌日。陸軍医療センターでオーウェンとの再会を果たしたミーガンは、記憶や判断力こそ問題なかったが、爆撃で腹部に負った傷が…。

5:50

TV初放送『美女と野獣』がやってくる!

エクストラ 無料

TV初放送『美女と野獣』がやってくる!
6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW 監査役 野崎修平 第六話

ドラマ

連続ドラマW 監査役 野崎修平

柳沢の暗躍により、「G1計画」は元東銀座支店長・大森(螢雪次郎)の独断で行なったことと片付けられた。すべての真相は闇の中に。しかし、世間の…。

番組オフィシャルサイト

6:00

エンジェル 僕の歌は君の歌

映画

エンジェル 僕の歌は君の歌

別れた恋人の余命が1週間と知った青年が、天使の助けを借りて運命を変えようと奔走する。人気俳優・織田裕二が、大ブレイク中の1992年に主演したラブストーリー。

6:30

2.5次元男子推しTV シーズン2 #4 高崎翔太 雪をも溶かす笑顔のワケは

ステージ

2.5次元男子推しTV シーズン2

第4回のゲストは、高崎翔太。新潟出身で昔からよく滑っていたというスノーボード。数年ぶりのスノーボードを楽しみ尽くす。鈴木のコーナーでは、マジックに挑戦。

7

7:00

「映画ドラえもん のび太の宝島」公開記念37作一挙放送!史上最大の映画ドラえもんまつり

映画ドラえもん のび太と銀河超特急(エクスプレス)

映画

映画ドラえもん のび太と銀河超特急(エクスプレス)

未来のミステリートレインに乗って銀河の旅へ! 「映画ドラえもん」第17作は、宇宙の星々を舞台に奇想天外な大冒険の一大エンターテインメントが繰り広げられる。

番組オフィシャルサイト

7:15

洋楽BREAK #293

音楽

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

7:30

ラファエル・ナダル 偉業達成の裏側 全仏オープンテニス10度目の優勝 “LA DECIMA”

スポーツ 字幕版

ラファエル・ナダル 偉業達成の裏側

2017年、前人未到10度目の全仏オープンテニス優勝を成し遂げたラファエル・ナダル。大会期間中の彼に密着し、彼の素顔、そして優勝の裏側に迫るドキュメンタリー。

番組オフィシャルサイト
8

8:00

週刊テニスNAVI #2 大坂なおみ大特集!キュートな素顔に迫る!!

スポーツ 初回

週刊テニスNAVI

ツアー初優勝の大坂なおみ、成長の軌跡と新コーチの支え/かつての名選手がトーナメントディレクターへ、J.ブレイクを取材/錦織圭、今のプレーを解剖

番組オフィシャルサイト

8:00

「パトレイバー」劇場版アニメ×実写スペシャル

WXIII 機動警察パトレイバー

映画 5.1

WXIII 機動警察パトレイバー

東京湾に現われた謎の怪物の正体。2人の刑事は事件の背後に隠された巨大な陰謀を追う…。カルト的人気を誇るSFロボットアニメ「機動警察パトレイバー」の劇場版第3弾。

8:15

WE ARE X

音楽 字幕版5.1

WE ARE X

日本のみならず世界で活躍するロックバンド、X JAPAN。その激動の歴史と、世界を熱狂させる彼らの魅力の神髄に迫る音楽ドキュメンタリー。

8:45

吹替で楽しむ!メガヒットレジェンド

しあわせの隠れ場所

映画 吹替版5.1

しあわせの隠れ場所

不幸なアフリカ系少年がある一家の世話でアメフトの才能を発揮していく。S・ブロックが第82回アカデミー賞で主演女優賞に輝いた、実話に基づく感動のヒュ−マンドラマ。

9

9:45

TV初放送『美女と野獣』がやってくる!

エクストラ 無料

TV初放送『美女と野獣』がやってくる!
10

10:00

復活10周年記念

生中継!X JAPAN LIVE 2018 アメリカフェス出演直前 PREMIUM GIGS〜YOSHIKI復活の夜〜

音楽

生中継!X JAPAN LIVE 2018 アメリカフェス出演直前 PREMIUM GIGS〜YOSHIKI復活の夜〜

日本を代表する伝説のロックバンドX JAPAN。YOSHIKIの人工椎間板置換手術後、初のフルステージ復帰となったスペシャルライブを放送。

終了時間変更の場合あり

10:00

「劇場版 SPEC」全3作一挙放送

劇場版 SPEC〜結〜 爻ノ篇

映画 5.1

劇場版 SPEC〜結〜 爻ノ篇

「SPEC」シリーズの最後を飾る劇場版完結編・後編。ついに発動したSPECホルダー全滅作戦《シンプルプラン》をめぐり、当麻と瀬文は地球の未来を懸けた闘いに臨む。

11

11:00

平日夜は最新映画!

ルドルフとイッパイアッテナ

映画 5.1

ルドルフとイッパイアッテナ

斉藤洋による児童文学の傑作をCGアニメ化。飼い主とはぐれ、家から遠く離れた東京に来てしまった子猫ルドルフが、野良猫のボス、イッパイアッテナのもとで成長していく。

11:45

映画『友罪』公開記念特番 慟哭の人間ドラマ 誕生編

エクストラ 無料

映画『友罪』公開記念特番

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

12

12:00

特集:春一番!急展開サスペンス

Uターン

映画 字幕版5.1

Uターン

砂漠の寂れた町で思いがけず立ち往生するはめになったチンピラに次々と悪夢のような出来事が……。鬼才O・ストーン監督がS・ペンら豪華布陣を迎えた不条理サスペンス。

12:35

14日WOWOWディズニー・スペシャル ようこそ『美女と野獣』の世界へ◆無料番宣

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

12:40

伝説復活!新作「プリズン・ブレイク」徹底ガイド

エクストラ 無料

伝説復活!新作「プリズン・ブレイク」徹底ガイド

「プリズン・ブレイク」が人々の人気を獲得し、伝説的ドラマとなった経緯やキャラクターの魅力等を、ゲストと共にお届けする。

13

13:00

ブラインドスポット3 タトゥーの女 #3 仕置き人たち

ドラマ 字幕版

ブラインドスポット3 タトゥーの女

チームはウォール街の大物ケヴィン・ロウイを、テロの共謀罪ほか複数の容疑で逮捕する。ザパタとリードが回収したロウイのマシンデータから…。

13:20

ジューダス・プリースト ヴァッケン・オープン・エア 2015

音楽

ジューダス・プリースト ヴァッケン・オープン・エア 2015

世界最大級のメタルフェス、ヴァッケン・オープン・エアで85,000人のオーディエンスを集めたジューダス・プリーストのメガステージのライブを放送。

13:50

映画『友罪』公開記念特番 慟哭の人間ドラマ 誕生編

エクストラ 無料

映画『友罪』公開記念特番

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

14

14:00

グレイズ・アナトミー14 #2 痛みの意義

ドラマ 二カ国語版初回

グレイズ・アナトミー14

ミーガンのオペに関し、メレディスは新たな方法を思い付く。一方、ベイリーは、産婦人科医のカリーナから、研究で病院のMRIを借りたいと頼まれ……。

14:15

特集:五社英雄が描く修羅と官能

陽炎

映画

陽炎

「鬼龍院花子の生涯」以後、強い女性をヒロインとする文芸任侠大作を量産するようになった五社英雄監督が人気女優、樋口可南子と組んでまたもやヒットを記録した要注目作。

14:30

陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #5 美しき南イタリア 羊飼いの道

エクストラ 二カ国語版

陽気にチーズ!チーズ!チーズ!

ウィルは、昔、羊飼いたちが放牧に使った道をたどる。アブルッツォ州の山からプーリア州の平野に続く、トラットゥーロマグノ、または「大いなる道」として知られる道…。

番組オフィシャルサイト

14:50

映画「孤狼の血」のすべて 白石和彌監督篇

エクストラ 無料

映画「孤狼の血」のすべて

『警察小説×仁義なき戦い』と評される傑作小説が遂に映画化。信頼と裏切り、暴力と欲望、正義と非道の境界線を越えた映画『孤狼の血』の裏側に迫る。

15

15:00

クリミナル・マインド 国際捜査班2 #9 ブローバック

ドラマ 字幕版

クリミナル・マインド 国際捜査班2

クジキスタンのケレアでアメリカ人女性ケリーと現地警備員が殺され、ケリーの同僚デルガドが逃亡する。デルガドとは、クララが休職中だった3年前ミャンマーで…。

15:00

2.5次元シアター

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学(せいがく)vs山吹

ステージ

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン

聖ルドルフに勝利して迎えた都大会決勝戦。青学(せいがく)の前に立ちはだかるのは名門・山吹。

番組オフィシャルサイト

15:50

アニメプレミア

重神機パンドーラ #1 進化する破壊者

アニメ

重神機パンドーラ

河森正治総監督が描く、人類の可能性の物語。次世代エネルギー装置の暴走事故が原因で滅亡の危機に瀕した人類が、生存を求めて格闘する。

16

16:15

ジャパンプレミア

ブリザード 凍える秘密

映画 字幕版5.1

ブリザード 凍える秘密

17歳の時、母親が失踪したキャットは、大学生になった3年後、失踪の意外な真相を知る……。S・ウッドリー、E・グリーンら人気女優たちが豪華共演した異色ミステリー。

16:20

ムーンライト

映画 吹替版5.1R15+指定

ムーンライト

第89回アカデミー賞で作品賞をはじめ、計3部門を受賞。貧困地区で育った孤独な黒人少年が、高校生、そして大人へと成長していく姿を繊細に綴り、絶賛を博した感動作。

17

17:30

2.5次元シアター

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学vs氷帝 誕生と卒業の舞台裏

ステージ

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学vs氷帝 誕生と卒業の舞台裏

人気漫画「テニスの王子様」を原作にした大ヒットミュージカル、テニミュ。3rdシーズンのキャストの稽古場から感動の卒業までに完全密着した特別番組。

番組オフィシャルサイト
18

18:00

沈黙 SILENCE(1971)

映画

17世紀、来日してキリシタン弾圧に苦しんだ人々がいた。後に「沈黙−サイレンス−(2016)」として再映画化される遠藤周作の小説を、篠田正浩監督が映画化した名作。

18:15

ダーティ・グランパ

映画 吹替版R15+指定

ダーティ・グランパ

ベテランのR・デ・ニーロと若手のZ・エフロンという2大アクターが豪華顔合わせし、祖父とその孫に扮したおバカコメディ。ひょんなことから祖父と孫が珍道中に旅立つが?

18:30

DOPE/ドープ!!

映画 字幕版5.1

DOPE/ドープ!!

高校卒業が近づいたアフリカ系少年が過ごす奇妙な日常をテンポよく綴った青春コメディ。歌手P・ウィリアムスらが製作総指揮し、人気男優F・ウィテカーらがプロデュース。

19

18:25からの引き続き

無料でWOWOW!

シェイムレス7 俺たちに恥はない #1 愛しの我が家!?

ドラマ 二カ国語版無料

シェイムレス7 俺たちに恥はない

湖から運よく引き揚げられたフランクは、病院に運び込まれ、約1カ月間の昏睡状態から目を覚ます。筋委縮により体が思うように動かない上に…。

17:30からの引き続き

2.5次元シアター

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学(せいがく)vs聖ルドルフ

ステージ

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン

都大会の準々決勝に駒を進めた青学(せいがく)の次なる強敵は、聖ルドルフ学院。

番組オフィシャルサイト

18:45からの引き続き

ゆりかごを揺らす手

映画 字幕版5.1

ゆりかごを揺らす手

子どもが産まれ、幸せの絶頂にある夫婦の家にやって来たベビーシッター。だが、その美しい仮面の下には恐るべき復讐鬼の顔が……。全米を震え上がらせたヒットサスペンス!

19:25

ノンフィクションW 独立系映画が映す中国〜女性監督ホアン・ジーの闘い〜

ドキュメンタリー

ノンフィクションW 独立系映画が映す中国〜女性監督ホアン・ジーの闘い〜

映画公開には検閲が必要な中国で、自由な表現を求め映画を撮る若手女性監督に密着。世界で注目を集める彼女の、新作撮影に向け奮闘する姿を追う。

番組オフィシャルサイト
20

20:00

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #1 荒牧慶彦 奇跡は嵐のあとで

ステージ

2.5次元男子推しTV シーズン2

第1回のゲストは荒牧慶彦。ずっと想い続けていた“空を飛びたい”という夢をかなえに訪れたのは鳥取県。鈴木のコーナーでは、巨大書道パフォーマンスに挑戦。

20:15

キング・ホステージ

映画 吹替版

キング・ホステージ

マフィアのボスにチンピラの兄を誘拐され、多額の身代金を要求された起業家が必死で奔走するさまを、N・ケイジ、J・キューザックらの共演で綴ったクライムサスペンス。

20:40

「映画ドラえもん」最新作公開記念!オトナになっても、ドラえもん こめられた想い編

エクストラ 無料

「映画ドラえもん」最新作公開記念!オトナになっても、ドラえもん

『映画ドラえもん のび太の宝島』の劇場公開を記念して、歴代の映画を初のハイビジョン一挙放送。オトナになっても楽しめる、ドラえもんの世界を深掘り。

番組オフィシャルサイト

20:45

ラグビー フランスリーグ TOP14★スーパープレー 17-18シーズン Part2

スポーツ 無料

番組オフィシャルサイト
21

21:00

「博多・天神落語まつり」2015 総集編(2) これが今の落語!

ステージ

「博多・天神落語まつり」2015 総集編(2)

三遊亭円楽がプロデュースする日本最大の落語フェス。東西から名だたるはなし家が集まる夢の祭典から、落語の楽しさがぎっしりつまった高座をお届けする。

21:00

特集:山口百恵伝説

春琴抄(1976)

映画

春琴抄(1976)

谷崎潤一郎の小説を山口百恵=三浦友和の共演で映画化した文芸メロドラマ。盲目の娘・春琴と、彼女に献身的に仕える奉公人・佐助の激しい愛情関係を、凄絶なタッチで描写。

21:55

3分でわかる「ブラインドスポット」

エクストラ 無料

3分でわかる「ブラインドスポット」

ボストンバッグの中から現われた、全身をタトゥーに覆われた身元不明の謎の女。全米で大ヒットを記録したクライムサスペンスドラマがよくわかる。

22

22:00

韓国ホームドラマ「青い鳥の輪舞〈ロンド〉」 第8話

ドラマ 字幕版

韓国ホームドラマ「青い鳥の輪舞〈ロンド〉」

テスを呼び出し、縁を切りたいと告げたソニ。テスはソニがなぜ自分に会いに来たのか不思議に思う。そんな中、ヒョンドのせいでチラシに重大な印刷ミスが発生。

番組オフィシャルサイト

22:45

ロマン・デュリスの 偶然の殺し屋

映画 字幕版

ロマン・デュリスの 偶然の殺し屋

ある失業者は殺し屋の仕事を引き受けたばかりに人生が大きく変わっていき……。「タイピスト!」の人気男優R・デュリスが主演した、ブラックユーモア風味の犯罪コメディ。

23

23:05

『のみとり侍』公開記念ナビ番組 キャスト編

エクストラ 無料

『のみとり侍』公開記念ナビ番組

23:15

韓国ホームドラマ「名前のない女」 第15話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「名前のない女」

ムヨルはマヤが同級生とけんかをしたことを知り、学校に駆け付ける。けがをした児童の法定代理人として現われたのは…。

23:55

韓国ホームドラマ「名前のない女」 第16話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「名前のない女」

酔いつぶれたムヨルを自宅まで送ったソル。ヘジュはインターフォンのカメラに写ったソルの顔を見て悲鳴を上げ、急いで家の外に飛び出すが…。

0

0:30

フレンチ・ラン

映画 字幕版5.1PG12指定

フレンチ・ラン

スリの天才とCIAのはみだし捜査官がひょんなことからコンビを組み、テロの陰謀渦巻くパリの街を駆けずり回るさまを、小気味よいテンポで綴ったサスペンスアクション。

0:35

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン4 #4 ワシと天使

ドラマ 字幕版

プリズン・ブレイク シーズン4

マイケルが携帯電話で撮影した映像から、次のスキュラの番人がトルコ領事館の人間と推測した一同は外出中の領事に接近。一方、コール・ファイファーに成りすまして…。

0:45

守護神

映画 吹替版5.1

守護神

海難救助に命を懸ける米沿岸警備隊員たちの活躍を描いた海洋アドベンチャー。伝説の名隊員役K・コスナーが「バタフライ・エフェクト」のA・カッチャーと顔合わせを実現。

1

1:25

映画「孤狼の血」のすべて 役所広司篇

エクストラ 無料

映画「孤狼の血」のすべて

『警察小説×仁義なき戦い』と評される傑作小説が遂に映画化。信頼と裏切り、暴力と欲望、正義と非道の境界線を越えた映画『孤狼の血』の裏側に迫る。

1:30

吹替で楽しむ!ジャッキー・チェン「スパルタンX」「サイクロンZ」一挙放送

スパルタンX

映画 吹替版

スパルタンX

J・チェンが「プロジェクトA」などで名トリオを組んだ“デブゴン”ことサモ・ハンやユン・ピョウとまたも共演。アジア系の仲良しトリオはスペインで危険に巻き込まれる。

2

2:05

『のみとり侍』公開記念ナビ番組 ストーリー編

エクストラ 無料

『のみとり侍』公開記念ナビ番組

2:15

The NET 網に囚われた男

映画 字幕版

The NET 網に囚われた男

エンジンの故障で漁船が韓国へ漂着してしまったことからスパイと疑われた、北朝鮮の一漁師がたどる過酷で理不尽な運命を、韓国の鬼才K・ギドク監督が鮮烈に描いた衝撃作。

3

3:15

リーガダイジェスト! 第31節

スポーツ

リーガダイジェスト!
番組オフィシャルサイト

3:25

吹替で楽しむ!ジャッキー・チェン「スパルタンX」「サイクロンZ」一挙放送

サイクロンZ

映画 吹替版

サイクロンZ

人気者J・チェンが傑作「プロジェクトA」でもトリオを組んだサモ・ハン、ユン・ピョウと、「スパルタンX」以来、4年ぶりに顔合わせした、痛快コミカル犯罪アクション。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの
blank